Teknik Industri UI
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Cerita-Cerita Hantu di UI

3 posters

Go down

Cerita-Cerita Hantu di UI Empty Cerita-Cerita Hantu di UI

Post  Yuha Tue Aug 24, 2010 1:04 pm

Penumpang Taksi Misterius di Gerbatama

Kisah ini gua dapetin asli dari pengemudi taksi yang ngantar gua dan teman2 pulang ke rumah teman gua di Depok setelah kita rame2 konsultasi & ngetik skripsi di Warnet dekat kampus.
Malam itu, setelah makan roti bakar 24 jam di Margonda, kita nyetop taksi dan dalam perjalanan, seperti biasa..gua nanya2 ke sopir taksi "Pak, daerah sini angker gak?"
Trus, pak sopirnya cerita tentang cewek mahasiswi (UI atau IISIP??) yang meninggal tertabrak di Gerbatama UI.
Hantunya selalu nyetop taksi yang lewat Gerbatama dan minta diantar pulang ke Bintaro.
Biasanya sopir yang ngantar disuruh nunggu depan rumah dengan alasan si mahasiswi mau ngambil duit di rumah. Tapi, setelah 1-2 jam nunggu, orangnya gak nongol2. Akhirnya pak sopir ngetok pintu rumahnya dan bicara dengan orang rumah.
Setelah diceritain kejadian tersebut, seisi rumah langsung nangis dan ayah tuh cewek ngambil uang ongkos taksi lalu ngasih ke pak sopir dan minta maaf atas peristiwa itu.
Sopir taksi yang kita tumpangi kebetulan mengalami sendiri kejadian itu. Gua dapat cerita ini sekitar tahun 2000.

Gadis yang gantung diri di Rektorat

Cerita ini gua dapat sekitar tahun 1999, dari seorang senior gua di kampus. Sebut saja namanya C.
C adalah tipe mahasiswa yang aktif di senat dan selalu berpartisipasi di setiap aktivitas kampus.
Pada suatu malam, C dan teman2 sedang sibuk mempersiapkan poster dan berbagai hiasan untuk acara 17 Agustusan.
Satu persatu anak senat pulang, tinggal C dan seorang teman bernama B yang berencana nginap di kampus karena kerjaan mereka belum selesai. Untuk itu, C dan B berencana balik dulu ke kost untuk mandi dan ambil baju, lalu kembali ke kampus untuk tidur di ruang senat setelah menyelesaikan poster dan beberapa hiasan.

C & B kemudian menumpang mobil B yang kebetulan AC-nya mati. Malam itu B nyetir dengan 2 jendela terbuka.
Mereka melewati Gedung Rektorat....dan di situlah B melihat seorang cewek, berjalan sendirian di gelap malam, saat itu udah jam 23.30. yang bikin B ngeri, cewek itu berjalan tertatih-tatih, seperti orang yang susah jalannya.....lalu kepalanya terkulai, seperti tulang lehernya patah...........B kemudian bilang ke C "lihat di pinggir trotoar depan kita...ada cewek jalan malam2 begini..."
C diam aja, karena udah mulai merinding...."lewatin yuk, gua penasaran liat mukanya"....demikian kata B.
pelan-pelan mereka mempercepat mobil. lalu B & C melirik kaca untuk melihat wajah cewek itu......wajahnya sangat pucat, matanya melotot serta lidahnya terjulur keluar berwarna kebiruan.....!!!

"Itu setan mahasiswi yang gantung diri di Rektorat!!", kata C panik.
B pun ngebut supaya mereka cepat sampai ke kost dan malam itu mereka tidak jadi nginap di kampus.

catatan:
buat warga UI pasti tau kisah mahasiswi yang gantung diri di Rektorat dan sampe sekarang masih gentayangan di kampus UI Depok.
ada beberapa versi tentang penyebab mahasiswi tersebut gantung diri, yaitu : putus dengan pacarnya atau hamil karena diperkosa. buat yang punya pengalaman serupa tentang hantu mahasiswi ini, atau tau detailsnya, seperti mahasiswi angkatan berapa dia (kalo gak salah, angkatan 90an awal ya?), jurusan apa (kalo gak salah, FISIP atau Sastra?) bisa di-post juga!

Kereta Hantu

Kereta Hantu merupakan legenda klasik warga UI Depok. Seorang teman gua yang kost di UI semasa kuliah, mengaku pernah mendengar bunyi kereta di malam hari sekitar jam 10-11 malam. Pada jam2 tersebut kereta sudah tidak lagi beroperasi, jadi itu adalah bunyi kereta hantu.

Kisah ini gua dapat sekitar tahun 2000 awal.
Pada suatu hari, ada mahasiswa UI bernama X yang malam itu berniat pulang ke rumahnya di kawasan Tebet menumpang kereta.
Karena masih merupakan mahasiswa baru, dan belum lama naik kereta..jadi X belum begitu paham seputar jam-jam operasional kereta.
Malam itu, sekitar jam 9 X tiba di Stasiun Kereta UI.
Suasana stasiun yang sepi samasekali tak membuat X curiga.
Saat kereta datang (X punya karcis abodemen bulanan), X langsung masuk ke gerbong dan mengambil tempat duduk dekat jendela.
Suasana gerbong sepi dan tidak ada tukang jualan di dalamnya, X yang baru 1-2 kali naik kereta merasa tidak aneh dengan situasi ini. Penumpang kereta lain yang menunduk dan hanya diam serta berpakaian lusuh bahkan terkesan ketinggalan jaman juga tidak membuat X merasa janggal.

Saat kereta tiba di Stasiun Tebet, X bergegas turun. Ia satu2nya penumpang yang turun.Tidak ada penumpang lain yang turun di Stasiun tersebut.
Saat berjalan, tiba-tiba langkah X dikejutkan dengan sapaan penjaga stasiun Tebet. "Dik, apa nggak capek kamu jalan kaki sepanjang rel ini?"
Lalu X menjawab "Saya tidak jalan kaki, pak! Saya naik kereta"
Bapak itu menjelaskan "Kereta tidak ada yang beroperasi di jam ini, terakhir jam 8 malam. Adik naik kereta jam berapa?"
X menjawab "Jam 21.30 pak"
Bapak itu pun menambahkan sesuatu yang membuat bulu kuduk X merinding ngeri "Masalahnya, dari tadi saya memperhatikan adik. Adik tidak naik kereta, adik berjalan kaki di atas rel"

Jadi, X tidak menyadari sama sekali kalau kereta yang ditumpanginya dari Stasiun UI menuju Stasiun Tebet adalah kereta hantu

Hantu Mahasiswi Berkebaya di Fakultas Teknik

Kisah ini gua dapat sekitar tahun 1999. Dan menurut teman yang cerita, kejadian aslinya berlangsung tahun 1991-1992an.
Saat itu, ada seorang mahasiswi Fakultas Teknik yang mengalami kecelakaan saat akan berangkat ke kampus menghadiri wisudanya.
Padahal mahasiswi tersebut sudah mengenakan kebaya lengkap dengan sanggul untuk difoto bersama teman-temannya di hari wisuda.

Lalu setelah kejadian itu, setiap tahun, di saat Fakultas Teknik mengadakan acara wisuda, orang bisa melihat mahasiswi tersebut muncul, terkadang dia terlihat berdiri di atas balkon salah satu gedung kuliah yang menghadap ke arah lapangan.
Atau terkadang dia kelihatan berjalan di sekitar kampus...
Konon, arwah si mahasiswi tidak bisa menerima kenyataan kalau dirinya tak akan pernah diwisuda.

Hantu Ibu2 di FHUI

cerita ini gua dapet sekitar tahun 2000

Pada suatu hari, ada mahasiswa bernama X yang baru saja selesai kuliah dan membuat tugas. Nggak terasa, saat meninggalkan kampus, hari sudah maghrib dan X ingin langsung pulang ke tempat kostnya.

Namun, di depan kampus FHUI X melihat seorang ibu2 tua berpakaian Betawi (kebayaan & tutup kepala) menegur X sambil menanyakan arah jalan.
si Ibu minta ditunjukkan arah menuju salah satu gedung di FHUI. X pun memberitahukan directionsnya pada ibu tersebut.
Tiba-tiba ia teringat bahwa bukunya tertinggal di ruang kelas. Jadi X pun tidak langsung pulang melainkan kembali ke kampus untuk mengambil bukunya.
Setelah mengambil buku, Xpun ingin ke toilet.
Padahal kampus sudah sepi dan gelap. X memberanikan diri masuk ke toilet karena ingin buang air kecil.

Setelah selesai, X beranjak ingin pergi namun ia mendengar ada suara ibu2 tua yang ditemuinya tadi memanggil dirinya. Dan arah suara itu datang dari pintu toilet sebelah.
X pun melongok ke toilet yang pintunya ternyata tidak dikunci tersebut dan betapa kagetnya ia melihat kepala si ibu yang memanggil2nya tergeletak di toilet.X pun pingsan dan ditemukan oleh penjaga kampus.

Konon, ibu itu adalah penduduk sekitar yang mati dibunuh dan jasadnya dibuang di lokasi FHUI jauh sebelum Ui Depok berdiri.
Dulunya FHUI adalah hutan atau rawa2 yang tidak berpenghuni.

Yuha
Admin

http://terifish.blogspot.com

Cerita-Cerita Hantu di UI Empty Re: Cerita-Cerita Hantu di UI

Post  Yuha Tue Aug 24, 2010 3:49 pm

Rute Asrama - Kutek

Kejadian ini terjadi ketika saya masih menjadi maba di UI. Tepatnya sekitar tahun 2006. waktu itu saya sedang membuat name tag di asrama bersama teman-teman sejurusan. kegiatan membuat nametag selesai pada pukul 2 malam. beberapa temen gw memilih untuk menginap di asrama, namun saya tetep memaksakan untuk pulang ke kosan di kutek.

Saya pun mulai mencari ojek di depan asrama, kebetulan ada tukang ojek yang lewat. si abang ojek menyarankan untuk melewati jalan asrama-kutek. karena masih mahasiswa baru, saya pun mengiyakan saja. FYI jalan asrama-kutek itu tertutup untuk kendaraan terutama roda 4. baru dibuka ketika waktu upacara wisuda tiba.

Awal perjalanan semua terasa sepi. hanya ada deru si sepeda motor yang saya naiki. cahaya pun hanya berasal dari motor tersebut. hingga akhirnya saya melewati sebuah tempat yang sangat ramai namun dengan suara berdengung. bahkan ada jalan raya disana. momen yang paling saya ingat adalah seorang ibu berdaster yang menggendong anaknya sedang berjalan menuju tempat jualan. saya sendiri tidak bertanya-tanya kepada abang ojek karena saya mengira memang terdapat jalan raya disana yang ramai seperti jalan margonda.

Keesokan harinya saya kembali melewati jalan itu, dan hari-hari selanjutnya jika ingin ke asrama saya juga melewati jalan itu, namun tidak pernah ada suasana ramai, tidak pernah ada jalan raya, dan tidak pernah ada lagi ibu yang menggendong anaknya, karena yang ada disana hanyalah sebuah hutan gelap.

Bikun Hantu #1
Ini cerita ane denger dari satpam ui, waktu itu ane sempet ngobrol2 gitu.

Ceritanya tentang bis kuning hantu. Jadi ceritanya nih satpam lagi tugas di teknik, nah terus dia merhatiin ada mahasiswi jalan sendiri. Mau ke arah gerbatama. Daerah teknik kan sepi bgt tuh kan gan, gelap banyak pohon2nya. Nih satpam sempet nyangka tuh cewe setan juga, tapi gak tau kenapa dia nyamperin. Soalnya tuh cewe koq mau jalan nyemplung got kalo gak salah. Ternyata pas disamperin tuh cewe manusia beneran. Jalannya sambil merem. Pas dibangunin trus ditanya katanya sih dia naik bis kuning. Mau ke stasiun nyebrang ke jalan margonda. Ternyata dia naik bis kuning hantu. Padahal katanya dia udah paham jam kerjanya bis kuning. (kejadianya sekitar jam 11 malem). Tapi gak tau kenapa dia naik katanya ada temenya yg naik juga. Tapi kata cewe itu anehnya koq orang2 yg ada disitu semuanya diem aja gak ada yg mau diajak ngobrol. Trus mereka pada nunduk.

Peta Hantu UI
Cerita-Cerita Hantu di UI Fhhoror

Terakhir diubah oleh Yuha tanggal Tue Aug 24, 2010 3:57 pm, total 1 kali diubah

Yuha
Admin

Post  Yuha Tue Aug 24, 2010 3:55 pm

Jogging Sore

Gw pernah lari sore ber5 sama 2 orang senior dan 2 orang temen gw...rute nya dimulai dari pusgiwa, muter stadion, kalo ngga salah sih lewatin yang bunderan FT yang kalo ke kanan itu ke arah FT, FE, FIB, FISIP, Psiko, bunderan lagi terus stasiun, tapi ane ngga belok kanan, malah lurus terus ke arah hutan2 sama jalur sepeda yang baru dibangun (klo kaga salah taun lalu dah)...

Uda jam 5an lewat tuh...ya uda akhirnya kita mutusin masuk ke hutan yang ada jalur konblok nya...di situ gw sempet ketinggalan karena benerin tali sepatu dulu...

Awalnya sih masih bisa denger sama liat senior ma temen2 gw itu, tapi lama2 kaga ada, ya uda akhirnya lanjutin lari sendiri, gw pikir pada sengaja gitu ngerjain gw, anjrit serem mampus sebenernya, secara kaga ada lampu, suasana mau maghrib yang mistik gitu, tapi karena gw uda biasa maen ke gunung ya cuek aja, lari fokus ke konblok aja, kaga mau dah liat samping kanan-kiri apalagi atas (hahaha...pamali banget tuh kalo di gunung...wakakak) secara maghrib itu kan waktu paling angker... sumpah dah!! nah tiba2 ditengah hutan abis tuh jalur konblok jadi jalan setapak doang...disinilah cerita itu dimulai...

Gw jatoh pas baru 2-3 langkah lari di jalan setapak yang tanah, padahal tanahnya kering jadi kaga licin sama sekali, gw pikir apa nyangkut akar? tapi ngga ada juga, ya uda berdarah tuh lutut gw, tapi daripada daripada, gw lanjutin lari, jalurnya tiba2 turunan terus ketemu danau, sepi banget lagi, ada beberapa orang sih lagi mancing, cuma diseberang, sementara jalur yang gw lewatin sepinya minta ampun, tapi gw tetep cuek, gw lari di pinggir danau sendirian sambil tetep fokus nunduk, tiba2 pas gw agak angkat kepala sedikit didepan gw uda ada pohon, wetz reflek gw nghindar ke kanan (danau di sebelah kiri gw), eh jatoh lagi tiba2, kaga tw kenapa, pokonya kaya ada yang nyandung gitu, gw mulai mikir ada yang ngga beres, gw putusin berenti sebentar ambil napas sambil istighfar duduk di pinggir danau, baru juga semenit duduk, eh dari danau kaya ada ikan gitu nyipakin air ke muka gw, gw mulai mikir ini bener2 kaga beres, ya uda gw cabut lagi, terus jalurnya nanjak gitu ke arah kanan, tiba2 ketemu jalan gede, senengnya bukan maen...hehe...tapi belum selesai...

Karena makin gelap dan jam setengah 7 disuruh kumpul di pusgiwa dengan catetan harus nongol dari arah danau teknik,gw sebrangin tuh jalan, gw lari lagi ke arah jembatan anak teknik, jembatan apaan tuh namanya gw lupa, kan lewat danau lagi tuh, ya uda gw lari situ lagi, seinget gw kan ada tempat duduk2 tuh sebelah kanan jalur lari, gw uda mulai mikir bakal ketemu aneh2 nih, eh ternyata bener, gw liat 2 cewe duduk disitu, tapi madepnya ngebelakangin danau, gw lewatin tuh cewe, anjriiittt wanginya...beeuuhh..lemes aja tuh dengkul gw, secara emang lg berdarah juga, tetep gw paksain lari, udah ngga fokus sebenernya, tapi untung nemu jalan ke atas ke arah pusgiwa, lega...berenti lari..cuma jalan...nah pas mau belok kiri ke arah pusgiwa, ada bapak2 sama ibu2 lagi jalan lawanan arah sama gw, gw sapa, bilang permisi, tapi muka mereka kaya aneh gitu, terus si bapak nanya pake bahasa sunda, kira2 giini artinya "abis joging yah? ati2 atuh nak kalo lari lewat hutan sama danau, bilang permisi2 dulu, apalagi kalo maghrib gini, pada marah tuh kamu lewat tempat mereka ngga permisi2...sekarang mau kemana?" gw panik digituin, gw bilang "mau ke pusgiwa pak" si ibu gantian ngomong "ya udah ati2 yah...kal bisa mah aga sedikit lari sambil nunduk sedikit tapi jangan kenceng2 larinya, kalo ada yang aneh2 cuekin aj..pada ngikutin kamu soalnya" wanjeng...panik parah gw...!!! abis itu ada lampu motor, gw agak tenang sedikit, 'ada barengan nih..lumayan' terus gw pamit sama bapak2 ibu2 itu...gw lanjutin joging kecil kaya apa yang disuruh mereka, ngga lama nongol senior gw yang laen lagi naek motor, hehehe...tennaaaang banget rasanya...nebeng deh sampe pusgiwa...eits belom selesai, sampe sana ternyata belum ada orang... gw heran, perasaan gw ketinggalan, kok belum pada sampe??? lima menit kemudian baru pada nyampe...trus pada marah2 sama gw...masa katanya gw songong banget lari duluan mulu, mereka dari tadi tuh sebenernya di belakang gw, mereka liat gw lari, jatoh2, duduk di pinggir danau, dll...mereka manggil gw tapi gw nya cuek aja... gw cuma bisa bengong...perasaan gw yang ketinggalan dah gara2 benerin tali sepatu???? pas gw tanya pada ketemu bapak2 ibu2 apa ngga?mereka bilang kaga...ckckckck...

Yuha
Admin

Post  popcircles Wed Aug 25, 2010 10:58 am

eh si inuyashaa masa thread pertama isinya beginian -___-

popcircles

Post  Yuha Wed Aug 25, 2010 11:26 am

mo gimana lagi, gw gak tau mau ngisi apa Laughing
bantuin ngisi forumnya dong,..

Yuha
Admin

Post  popcircles Wed Aug 25, 2010 11:45 am

hahaha ini dibantu kok nuu.. wkwkwk. bikin thread dulu aja yang banyak, biar gampang kalo mau isi2 Very Happy

eh, bikin general rules dong inuyasha, biar enak.. boleh dp ga nih?

popcircles

Post  Yuha Wed Aug 25, 2010 2:16 pm

oke deh ntar gw buat rules nya Very Happy
dp?? apa tuh? confused

Yuha
Admin

Post  popcircles Fri Aug 27, 2010 12:39 pm

double post yuhaaa hahahaha XD

popcircles